Karl HAGEMEISTER
(Werder/Havel 1848 - 1933) "Winter im Dorf am See" unten rechts signiert K. Hagemeister, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm, unterer Randbereich: Krakelé- und kleinere Rissstelle, gerahmt Ruf 4500
20.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 14.000,-
Karl HAGEMEISTER
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |